03.05.2019г. конкурсная комиссия, рассмотрев 108 поступивших заявок из Тупкараганского и Мунайлинского районов, определила 40 участников, которые проходят на 2-й этап конкурса бизнес-идей. Второй этап конкурса предусматривает прохождение бизнес-тренинга, составление и защиту бизнес-плана.
     В качестве членов отборочной комиссии выступили представители РПП «Атамекен» Мангистауской области, Управления предпринимательства и торговли Мангистауской области, а также, региональный эксперт проекта «Ауылды бірлесе дамыту!». Вместе с тем, в качестве наблюдателей приглашены представители акиматов и местных сообществ села Атамекен, Баскудук, Даулет, Сайын Шапагатов, Таушык и Кызылозен.
Конкурс проведен в рамках проекта «Ауылды бірлесе дамыту!» реализуемый ОЮЛ «ГАМО» и финансируемый Европейским Союзом.
         Поздравляем участников второго этапа конкурса и желаем удачи!
Список участников прошедших на второй этап конкурса:
PDF вариант протокола со списком ниже под таблицей

ФИО участника/ заявителя Название проекта Населённый пункт Общий балл Средний балл
1 Сейтова Алия Жеткизгеновна Птицеводство с.Сайын Шапагатов 295 98,33
2 Сарсенбаев Айткали Умарович Студия звукозаписи с.Баскудык 295 98,33
3 Құдайбергенов Дәулет Жеңісұлы Мастерская по дереву с.Кызылозен 295 98,33
4 Изимов Берекет Боранбаевич Теплица с.Даулет 295 98,33
5 Захыров Жандос Ремонт бытовой техники с.Баскудык 295 98,33
6 Отарова Жупар Тедженовна Цех по изготовлению мясных полуфабрикатов с.Даулет 295 98,33
7 Сүйменов Үмітбек Омарұлы Услуги по ремонту помещений, изготовление мебели с.Кызылозен 295 98,33
8 Жайлиев Мұхтар Дүйсенбаевич Мастерская по ремонту сотовых телефонов с.Баскудык 295 98,33
9 Сарсенбаева Гулнара Процедурный кабинет. Массаж с.Атамекен 295 98,33
10 Чопанов Серик Тенелбаевич Автосервис (электр.) с.Даулет 295 98,33
11 Калжанов Меирбек Казбекович Теплица с.Сайын Шапагатов 295 98,33
12 Нәби Иса Қайратұлы Курсы подготовки детей к школе с.Атамекен 295 98,33
13 Кенжебекова Кадиша Изденовна Досуг с.Даулет 295 98,33
14 Демеуова Гульшат Курсы шитья с.Баскудык 295 98,33
15 Калдыгулова А. Клининговый центр с.Атамекен 295 98,33
16 Борашова Қарлығаш Ерғалиқызы Кондитерская с.Кызылозен 295 98,33
17 Кунабаев Бауыржан Кемалатдинович Шиномонтаж с.Даулет 290 96,67
18 Жақсылыков Нурбол Нурланұлы Птицеводство с.Сайын Шапагатов 285 95,00
19 Алдабергенова Динара Нурадиновна Колбасный цех с.Баскудык 285 95,00
20 Ділманова Арай Қалабайқызы Репетиторские услуги с.Сайын Шапагатов 285 95,00
21 Атаниязов Абатбай Теплица с.Даулет 285 95,00
22 Чинибаев Нурбол Ерболович Птицеводство с.Баскудык 285 95,00
23 Дусенбаева Индира Нурадиновна Сыроварение с.Баскудык 280 93,33
24  

Дүйсекенов Адайбек Құбығұлұлы

Полиграфия, фотосалон с.Таушык 280 93,33
25 Ізбенов Шапағат Сисенұлы Типография с.Таушык 280 93,33
26 Китайбекова Ботакөз Абатбаевна Птицеводство с.Даулет 280 93,33
27 Ельдесова Қымбат Сбор ТБО с.Сайын Шапагатов 280 93,33
28 Кадырова Санбибі Бисенбаевна Процедурный кабинет. Массаж с.Баскудык 275 91,67
29 Крабаев Батырбек Амандурдиевич Птицеводство с.Баскудык 275 91,67
30 Каражанов Нурлан Боранбаевич Ремонт бытовой техники с.Атамекен 275 91,67
31 Мунгалбай Жанира Куандыковна Салон красоты с.Даулет 275 91,67
32 Нурниязова Алтынгул Шуакбаевна Переработка и производство рыбной продукции с.Сайын Шапагатов 275 91,67
33 Хожаева Камила Теплица с.Атамекен 270 90,00
34 Бектегенова Айгенже Реабилитационный центр с.Сайын Шапагатов 265 88,33
35 Серкебаев Жаңалы Қодаркулович Птицеводство с.Даулет 260 86,67
36 Бекназарова Бахыт Суйегеновна Пекарня с.Даулет 260 86,67
37 Туркпенбаева Тогжан Назаркызы Туризм с.Кызылозен 255 85,00
38 Тажбенова Лейла Сагынаевна Детская игровая площадка, кафе с.Даулет 250 83,33
39 Ерманова Балзира Ергазиевна Разведение коз с.Сайын Шапагатов 245 81,67
40 Байгобенова Аманкул Амангелдиевна Типография с.Баскудык 245 81,67

Протокол заседания отборочной комиссии конкурса бизнес-идей